成本30元卖39元!南京一蛋糕店标明人工房租等成本,网友热议
近日,网友分享在南京买了一份蛋糕,商家将该蛋糕的各项成本贴在包装上,如配料、人工、房租等,共计30.59元。该蛋糕售价为38.99元。网友感慨:“第一次见商家把...
近日,网友分享在南京买了一份蛋糕,商家将该蛋糕的各项成本贴在包装上,如配料、人工、房租等,共计30.59元。该蛋糕售价为38.99元。网友感慨:“第一次见商家把...
8月2日晚上,人民币兑换美元的汇率像是搭上了火箭,一路飙升。离岸汇率一口气涨了超过1000点,差点就到7.129元换1美元了。比起7月3日,人民币升值了差不多1...
在数字时代的浪潮下,广告变现APP成为了众多开发者眼中的香饽饽。然而,高昂的成本往往是横亘在理想与现实之间的一道坎。幸运的是,通过一些精明的策略,你可以让广告变...